Как создать новое садовое обществ путем выделения из старого садового общества

В нашем Садовом обществе полный бардак как с уставом так и с правами садоводов. Мы собственники 10 участков на одной улице ( все 10 участков можно загородить одним забором и сделать один въезд) захотели выйти из своего садового общества и создать (учредить) новое садовое общество путем выделения из имеющегося (передать все паи в новый). Ни правление общества ни общее собрание уполномоченных на такое не пойдут. Сможем ли мы это сделать и как нам создать новое садовое общество (внутри территории старого садового общества)если все старое общество будет против. Не отрежут ли нам провода, не отключат ли нас от воды? Дорогу точно не закроют. Нам надоело бороться с бесправием в обществе, может мы сможем это сделать через суд. Если можно подскажите алгоритм действий

, Геннадий, г. Набережные Челны
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Геннадий.

Садоводства — добровольные объединения граждан, вопросы выделения решаются высшим представительным органом - общим собранием ( в вашем случае общим собранием уполномоченных).

Преодолеть отказ Собрания на практике невозможно. Если быть точным, по России за 25 лет судебной практики есть 4-6 случаев прецедентов подобного судебного разделения, и все они связаны с особыми условиями.

Так что считайте для простоты, что это сделать нельзя.

Геннадий
Клиент, г. Набережные Челны

Блогадарю. Очень исчерпывающий ответ. Будем теперь думать.