Изменить порядок взыскания

Добрый вечер! Я-ИП. Судом было вынесено решение о замене товара на товар надлежащего качества. Истец наотрез отказывается на возврат денег. В силу вступили два постановления. Первый- выплата морального вреда, неустойки и штрафа (мы все выплатили). Второй- заменить двери межкомнатные (не является возможным по техническим причинам). За время рассмотрения дела (более 2-х лет) сняли с производства двери таких характеристик. Поиски у других производителей не увенчались успехом, так как они просто морально устарели и их уже никто не делает. Каким образом можно изменить порядок взыскания? И идут ли на это судьи?

  • заявление 001
    .jpg
  • заявление 002
    .jpg
  • заявление 003
    .jpg
  • заявление 004
    .jpg
  • заявление 005
    .jpg
, Люция, г. Казань
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изменения порядка исполнения судебного решения возможно только через суд. Вам необходимо обратится в суд с просьбой о замене на возврат денежных средств, так как исполнить судебное решение не возможно, в связи с вышеперечисленным. Предоставьте в суд доказательства того, что изготовление таких дверей технически не возможно, например ответы производителя о снятии с призводства.

Люция
Клиент, г. Казань

Заявление мы подали, сегодня было рассмотрение. На мое заявление был отзыв от истца. Отложили на 11 марта и судья решил пригласить судебного пристава на следующее заседание. Истец- профессиональный "потребительский экстремист". Пишет на всех жалобы, и на судей, и на приставов. Видимо судья не хочет брать на себя ответственность. Во вложении само заявление и отзыв. Что делать?

Вам необходимо сделать упор именно на то, что нет технических средств и на ответ ООО «Элара», попробуйте предоставить в суд еще пояснения данной организации, в связи с чем не возможно сделать двери в соответствии с ГОСТом. В случак отказа можно подать исковое заявление отдельное с просьбой об изменении способа защиты, а ООО «Элара» привлечь в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования.