8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменить порядок взыскания

Добрый вечер! Я-ИП. Судом было вынесено решение о замене товара на товар надлежащего качества. Истец наотрез отказывается на возврат денег. В силу вступили два постановления. Первый- выплата морального вреда, неустойки и штрафа (мы все выплатили). Второй- заменить двери межкомнатные (не является возможным по техническим причинам). За время рассмотрения дела (более 2-х лет) сняли с производства двери таких характеристик. Поиски у других производителей не увенчались успехом, так как они просто морально устарели и их уже никто не делает. Каким образом можно изменить порядок взыскания? И идут ли на это судьи?

Показать полностью
  • заявление 001
    .jpg
  • заявление 002
    .jpg
  • заявление 003
    .jpg
  • заявление 004
    .jpg
  • заявление 005
    .jpg
, Люция, г. Казань
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изменения порядка исполнения судебного решения возможно только через суд. Вам необходимо обратится в суд с просьбой о замене на возврат денежных средств, так как исполнить судебное решение не возможно, в связи с вышеперечисленным. Предоставьте в суд доказательства того, что изготовление таких дверей технически не возможно, например ответы производителя о снятии с призводства. 

0
0
0
0
Люция
Люция
Клиент, г. Казань

Заявление мы подали, сегодня было рассмотрение. На мое заявление был отзыв от истца. Отложили на 11 марта и судья решил пригласить судебного пристава на следующее заседание. Истец- профессиональный "потребительский экстремист". Пишет на всех жалобы, и на судей, и на приставов. Видимо судья не хочет брать на себя ответственность. Во вложении само заявление и отзыв. Что делать?

Вам необходимо сделать упор именно на то, что нет технических средств и на ответ ООО «Элара», попробуйте предоставить в суд еще пояснения данной организации, в связи с чем не возможно сделать двери в соответствии с ГОСТом. В случак отказа можно подать исковое заявление отдельное с просьбой об изменении способа защиты, а ООО «Элара» привлечь в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 26.02.2015