Досрочная пенсия

уволена по статье 77 п,7 имею я право получить досрочную пенсию по этой статье. Как правильно обратиться в службу занятости. Спасибо.

, Татьяна, г. Балашиха
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

К сожалению нет.

Одним из оснований для досрочного оформления пенсии является увольнение граждан с последнего места работы по определенным основаниям. К таким основаниям относится увольнение граждан в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.

Вы же уволены в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, а не по сокращению или ликвидации.