192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дисциплинарное взыскание

После написания мной объяснительной за недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей, лишили премии и надбавок на весь год. Правомерно ли данное наказании?

25 Февраля 2015, 21:43, вопрос №740947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте! 

надбавки за что Вы получаете?

25 Февраля 2015, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

работаю в школе-интернате. Пока общалась с одной из мама ребенка, дети убежали на соседнюю площадку. Там лед. Директор сфотографировала и попросила написать объяснительную Соответствует ли данный проступок тяжести наказания7

А надбавки за дополнительные виды работ, за детей, которые остаются на ночь, за тетрадки и т.д В итоге год мне работать на 20.000

25 Февраля 2015, 21:52
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Юлия, лишение надбавок работодателем не законно. Лишить премии могли в виде дисциплинарного наказания за нарушение трудовой дисциплины.

25 Февраля 2015, 21:57
Юлия
клиент, г. Москва

На год?! Разве это соответствует тяжести проступка?

25 Февраля 2015, 21:58
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

По локальному акту Ваше учреждения премии какие — ежемесячные, квартальные ...?

25 Февраля 2015, 22:01
Юлия
клиент, г. Москва

И те, и те

25 Февраля 2015, 22:06
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

тогда лишить могли только определенной премии, а не всех. можете обжаловать приказ о дисциплинарной ответственности в профсоюз.

А приказ вообще есть?

25 Февраля 2015, 22:15
Юлия
клиент, г. Москва

Сегодня только объяснительную написала, приказ буду ждать в течение 2х дней

25 Февраля 2015, 22:23
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Приказ Вам дадут ознакомиться под роспись, там смотрите наказание. Если не согласны обжалуйте.

25 Февраля 2015, 22:26
Юлия
клиент, г. Москва

А где то в ТК РФ прописаны меры наказания и за какие проступки на сколько и как на долго лишать премий или же это все на усмотрения работодателя?

25 Февраля 2015, 22:44
Юлия
клиент, г. Москва

А если не согласна, то подписывать или нет?

25 Февраля 2015, 22:47
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Статья 192. Дисциплинарные взыскания 

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение
работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право
применить следующие дисциплинарные взыскания: 

1) замечание; 

2) выговор; 

3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего
Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные
взыскания. 

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям,
предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11
настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях,
когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный
проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными
законами, уставами и положениями о дисциплине. 

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и
обстоятельства, при которых он был совершен. 

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника
письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не
предоставлено, то составляется соответствующий акт. 

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения
дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не
считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет
мнения представительного органа работников. 

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения
проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской
проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства
по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное
взыскание. 

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется
работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия
работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением)
под роспись, то составляется соответствующий акт. 

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда
и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. 

гл. 30, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}


25 Февраля 2015, 22:49
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16066
ответов
6350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

Вы расписываетесь в ознакомлении, а не в согласии

25 Февраля 2015, 22:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут