Запретили выпускной в школе

В школе, где учиться мой сын, директор школы объявил, что запрещает выезд детей на выпускной, ссылаясь на постановление мэра Собянина. Действительно ли есть такое постановление, отменяющее выездной выпускной в школах?

, Сергей, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нормативно данный запрет не закреплен. Здесь речь идет скорее всего о рекомендации Департамента образования г. Москвы. Департамент рекомендовал школьным учреждениям не проводить выездные выпускные мероприятия в школах.
Многие школы издали Распоряжения о запрете подобных мероприятий дабы не
идти в разрез с мнением Департамента образования. Полагаю, что в вашем
случае также речь именно об этом локальном акте школы. Попросите
Директора ознакомить Вас с ним, если, конечно, они его издали.