Вернуть у мужа 25" алиментов

Здравствуйте. мой бывший муж уменьшил алименты до 16,5% т.к у него в семье родился ребенок.мугу ли Я вернуть свои 25% назад т.к з.п у меня 8т.р а алименты будут состовлять 10т.р т.е в совокупности 18т.р мы живем в сьемном жилье-11т.р. 7т.р на жизнь с ребенком не хватает!Спасибо

, Людмила, г. Новосибирск
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей составляет 1/3 (или 33%) от заработка. Но бывают случаи, когда судья выносит индивидуальное решение по конкретному делу и изменяет размер алиментов.

разбирать дело и рассматривать конкретный случай будет судья, когда бывший супруг подаст на уменьшение размера алиментов, Вы в свою очередь, будете доказывать, что необходимо сохранить именно 25% от заработка.