Подать на пересмотр дела по исковому заявлению
Как правильно составить заявление в суд на пересмотр дела по исковому заявления по определению порядка оплаты услуг ЖКХ на каждую семью так как прописано 4 семьи ! (11 человек) За 4 человека оплата не проходит вырос долг свыше 100,000 Квартира муниципальная При составлении заявления для подачи в суд адвокат поставил вопрос определить не на каждую семью как хотелось а на 7 человек кто оплачивает (2 семьи) и по 1/2 и 1/2 (не плательщиков ) Вот нужна помощь составить правильно заявление на пересмотр дела что бы 7 -ю часть разделили на 2 семьи которые составляют 3 человека и 4 человека ?
Так как судимся с родными братьями! Которые на контакт не идут .Пришлось через суд! Определять сумму оплаты за коммунальные услуги и газ! Так как он так же расч. на кол-во человек зарегистрирован.по адресу .Но как сказал адвокат и так же судья на процессе прописаны платить обязаны ! Ответчики проживают на территории супруг не платят не там так как не прописаны не тут где прописаны сами и прописали родившихся вторых детей! А если они завтра еще по 3 родят пропишут а мы должны платить ??? На порядок пользования жилым помещением еще не подавали !Вот как бы решения суда уже на руках в силу вступает с 1 марта ,я пошла в суд что бы нас рассудили и хотела определить сумму оплаты на каждую семью а получилось что нас поделили на сторону кто оплачивает 7/11 а мы так же 2 разные семьи,а им 1/2 и 1/2 Вот я и хотела что бы независить не от кого У каждой семьи своя сумма оплаты ! Есть смысл подавать на пересмотр заявления ??? Они я знаю тоже подали встречное заявление ,но тему пока не знаю ! А ЧТО ТАКОЕ ПРЕНУДИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕН МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ?????? Спасибо!!!!!
Принудительный размен — это такой размен, где не требуется согласия всех жильцов. Он производится на основании решения суда по требованию одного из нанимателей после того, как предложено не менее 3 вариантов, от которых отказались жильцы. В вашем случае такой размен не пройдет, поскольку есть несовершеннолетние дети, надо будет все варианты согласовывать с опекой.
Что касается решения суда. Не будет у вас для каждой семьи отдельной суммы оплаты, потому что, несмотря ни на что, коммунальных квартир сейчас как бы нет, а разделение лицевого счета — это и есть создание коммунальной квартиры. Конечно, чтобы сказать что-то более определенное, хотелось бы увидеть дело, но у вас ведь есть адвокат, почему вы ему не доверяете?