Декларация на 2014г

Купили комнату совместная собственность ,доля 1/2 дата рег. 27.01.2010г. В 2014г. Заполнила декларацию на комнату, муж написал заявление о распределение имущественного налового вычета между супругами у него 000руб. А 2014 купили квартиру совместная собственность доля1/2 дата рег. 10.06.2014г. Ипотека. В 2015 г. Может заполнить декларацию муж на себя на всю сумму, а я на уплоченные %.?

, гульшат, г. Октябрьский
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Гульшат.

А 2014 купили квартиру совместная собственность доля1/2 дата рег. 10.06.2014г. Ипотека

гульшат

У Вас получается долевая собственность (2 свидетельства о праве собственности), если так, то

. Может заполнить декларацию муж на себя на всю сумму, а я на уплоченные %.?

гульшат

муж может вернуть пропорционально своей доле, а Вы сможете вернуть вычет по процентам.

И еще в 2010 году какую сумму вычета вернули? Всю сумму использовали?

гульшат
Клиент, г. Октябрьский

Да всю сумму. Пошла в налоговую консультацию там не взяли мои документы сказали не положена, так как я вернула за 2010г. А уже проценты за 2014 год не могу вернуть.

А уже проценты за 2014 год не могу вернуть.

гульшат

Это Вам так в налоговой сказали? Вы с мужем оба заемщики? От чьего имени идут платежи?