8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация на 2014г

Купили комнату совместная собственность ,доля 1/2 дата рег. 27.01.2010г. В 2014г. Заполнила декларацию на комнату, муж написал заявление о распределение имущественного налового вычета между супругами у него 000руб. А 2014 купили квартиру совместная собственность доля1/2 дата рег. 10.06.2014г. Ипотека. В 2015 г. Может заполнить декларацию муж на себя на всю сумму, а я на уплоченные %.?

, гульшат, г. Октябрьский
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Гульшат.

А 2014 купили квартиру совместная собственность доля1/2 дата рег. 10.06.2014г. Ипотека

гульшат

У Вас получается долевая собственность (2 свидетельства о праве собственности), если так, то

. Может заполнить декларацию муж на себя на всю сумму, а я на уплоченные %.?

гульшат

муж может вернуть пропорционально своей доле, а Вы сможете вернуть вычет по процентам.

И еще в 2010 году какую сумму вычета вернули? Всю сумму использовали?

0
0
0
0
гульшат
гульшат
Клиент, г. Октябрьский

Да всю сумму. Пошла в налоговую консультацию там не взяли мои документы сказали не положена, так как я вернула за 2010г. А уже проценты за 2014 год не могу вернуть.

А уже проценты за 2014 год не могу вернуть.

гульшат

Это Вам так в налоговой сказали? Вы с мужем оба заемщики? От чьего имени идут платежи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли мне указывать доходы супруги
Добрый день. Я подаю декларацию по месту работы за 2023 год. Нужно ли мне указывать доходы супруги. Весь 2023 год и часть 2022 она в декретном отпуске
, вопрос №4059405, Юрий, г. Сочи
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 25.02.2015