8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мертворожденный виноват ли врач

здравствуйте.Такая ситуация родила мертвого ребенка( доношенный, хороший вес без всяких патологий). когда были схватки врач ничего ни сделала .было открытие уже, но она сказала что это все предвестники. Я к ней подходила несколько раз, открытие было такое же. На ночь она оставила меня вообще одну без врачей и сама тоже ушла в другое отделения.Утром я просила посмотреть еще раз( всю ночь не спала), на что мне ответили ждите пересменку мы уже смотреть сегодня не будем.Затем пришла акушерка послушала ребенка сердечко билось,Через часа 2 уже пришел другой врач (смена его как раз началась) посмотрел и сказал что уже пора рожать(открытие было такое же) начал слушать сердечко , а оно не бьется.В общем родили нам сказали ждите заключение ну где то недели 3.Затем через 3 недели не было никакого заключения .Отвечали так: нам еще ничего не приходила ждите.Вот мы поехали сами туда где вскрывают нам врач объясняет: ребеночек просто задохнулся от недостатка воздуха.Во время схваток (которые длились 28 часов) отслоилась плацента, ребенку не чем было дышать и захлебнул воды, но не захлебнулся так как воды не дошли даже до желудка(присутствовали ,но немного) и заключение в больницу на где рожали уже давно отдали..В общем далее мы звоним где рожали нас пинают от врача к врачу.( за день до того как поехать в морг звонили в больницу где рожали нам ответили что к ним еще ничего не приходило).Вобщем там нам главная акушерка такая говорит, а да заключение у нас уже неделю лежит.Мы у нее спрашиваем причину смерти она говорит захлебнулся ребенок водами.Мы ей говорим что были в морге и нам сказали причину нехватка воздуха.На что она начала заикаться и спросила что мы хотим от нее?Мы сказали саму справку с причиной.На что она отвечает обращайтесь к вашему лечащему врачу и скинула.Скажите можно ли здесь доказать вину врача или нет?

Показать полностью
, анастасия Мурашкина, г. Москва
Галина Перфильева
Галина Перфильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В том случае, если Вы серьезно и решительно настроены доказать врачебную ошибку, Вам срочно надо любыми путями забрать из больницы свою историю болезни и обращаться с заявлением в правоохранительные органы. В случае возбуждения уголовного дела по данной истории болезни будет назначена судебная медицинская экспертиза. Только данная экспертиза может доказать вину врача.

1
0
1
0
анастасия Мурашкина
анастасия Мурашкина
Клиент, г. Москва

причина в том что родила я 2 месяца назад.Тела ребеночка я думаю уже нету.Возможно ли так?или уже ни сделаешь экспертизу?

Если Ваш ребенок был похоронен, то возможно проведение эксгумации органами предварительного расследования. Если тела нет в наличии, то медицинская экспертиза будет проводиться по документам, поэтому очень важно забрать свою историю болезни до обращения в правоохранительные органы, во избежание возможной ее подделки работниками медицинского учреждения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015