Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Недвижимость НДС
квартира продается юр. лицом на упрощенке, приобретается юр. лицом на ОСНО и перепродается физ. лицу. Попадает ли юр. лицо на ОСНО на НДС?
, Алексей, г. Киров
Наталья Гурьева
Эксперт
Добрый вечер! При реализации товаров/услуг/имущества у организаций возникает доход, облагаемый по применяемой системе налогообложения. То есть ООО на УСН при продаже должно заплатить налог по упрощенной системе налогообложения, а ООО на ОСНО — НДС 18% и налог на прибыль 20%.
Похожие вопросы
Для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218 Что это значит
для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218
Что это значит
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
Токмак внести мою недвижимость в бесхоз?
Я прописана и проживаю в Симферопольском р-не РК. Имею в собственности квартиру в г.Токмак Запорожской обл. Имеет ли право администрация г. Токмак внести мою недвижимость в бесхоз? Долгов по оплате за квартиру нет.
При оплате аренды коммерческого помещения через расчетный счет арендадателю, в переводе указывать с НДС или без?
Добрый день
Интересует вопрос. При оплате аренды коммерческого помещения через расчетный счет арендадателю, в переводе указывать с НДС или без?
Планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала?
планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала? можно ли так сделать?
Наталья, доброго дня!
Не успокоился вчера и нашел-таки в НК РФ информацию о том, что в соответствии с п. 3.22 ст. 149 такие операции, как реализация жилых домов, жилых помещений на территории РФ, а также долей в них, передача доли в праве на общее имущество в многоквартирном доме при реализации квартир не подлежат налогообложению НДС.
По поводу налога на Пб бесспорно.
Добрый день! Да, совершенно верно.Данная продажа под уплату НДС не попадает. Прошу прощения, что неверно ответила.