Внесение в договор пункта ответственности третьих лиц

Добрый день!

Договор между свадебным агентством и клиентов.

Организация свадьбы за границей.

Клиент просит внести в договор пункты:

4.7. Организатор несёт ответственность за действия третьих лиц, привлечённые Организатором к оказанию услуг, как за свои собственные.

4.8. Организатор обязуется возместить Клиенту все убытки и моральный вред, причинённый Клиенту действиями Организатора либо третьих лиц, привлечённых Организатором к оказанию услуг.

Не очень нравится формулировка "действия", так как мы можем нести ответственности конкретно за услуги, как можно нести ответственность за действия сторонних лиц? Хочется избежать этого пункта и грамотно пояснить клиентам. Как быть?

, Евгения, г. Москва
Валерий Олейник
Юрист

Не готов Вам дать полную консультацию, но возник вопрос о применимом законодательстве. Ведь договор фактически будет исполняться за границей и в отношениях с третьими лицами будет применяться иностранное законодательство. А что касается формулировок, посмотрите по аналогии с договором подряда (ст.706 ГК РФ). Желаю успехов.