8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги другого ООО

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я был директором ООО, сейчас являюсь директором другого Общества, которое выкупила бизнес у предыдущего общества. Но на предыдущем обществе есть долги по договорам. Как мне известно фактический предыдущее общество уже не функционирует, но еще открыто. Сейчас контрагенты выставляют мне претензии по оплате долгов на предыдущее общество. Я сейчас отношения никакого к прошлому обществу не имею и соответственно оплатить не могу. Вопрос заключается в следующем: что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Тула
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Что значит «выкупила бизнес»?

0
0
0
0
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Вы официально уволены с должности директора? Есть запись в трудовой книжке? Если нет, то Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию как минимум в 2 экземплярах  и направить его в Общество (по юридическому адресу) и в адрес хотя бы одного участника(учредителя) Общества ценными письмами с описью вложения. Если письма вернутся, храните их у себя не вскрывая. Кредиторам объясняйте, что Вы уволились и что все вопросы они должны задавать участникам Общества, которые не позаботились о внесении изменений в ЕГРЮЛ о новом директоре.

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если проведённая Вами сделка, не подпадает под эту норму, то претензии должны предъявляться к прежнему ООО.

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 58]

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.

4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2015