Какую стоимость можно указать в договоре

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста, если продать квартиру брату, можно указать символическую стоимость 100 тыс., чтоб не платить налог , а также имеется задолженность у меня по кредиту, договор дарения не устраивает супругу брата. Нужно просто как- то переоформить квартиру на брата .

, Юля, г. Калининград
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия,

Здравствуйте.

Договоре дарения не устраивает супруг брата видимо потому, что в таком случае она не сможет претендовать на подаренную квартиру. В случае, если Вы продадите квартиру брату — она поступит в совместную собственность Вашего брата и его жены. Решать Вам.

Вы можете указать любую стоимость, но не ниже кадастровой стоимости (можно посмотреть в кадастровом паспорте на квартиру).

С уважением,

Андрей Шестаков