% от стоимости квартиры

Оформляю квартиру в собственность (по завещанию). Все документы собраны, нотариус сказала, что при оформлении св-ва о государственной регистрации права с собой нужно иметь денег 3% от стоимости квартиры. Какой справкой нотариус будет руководствоваться: справкой кадастровой или из ПИБа?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Увы, кадастровой. К сожалению, были внесены изменения в законодательство и теперь учитывается кадастровая стоимость помещения.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, на каком основании? Ведь само пониятие "инвентаризационная стоимость" еще существует и есть в статье 333.25 НК РФ.