Командировка в дагистан

Я работаю в органах МВД 6 лет. Меня хотят отправить в командировку в дагестан . У меня 4х месячный ребенок, является ли этот факт уважительной причиной не ехать в командировку или ее отсрочки ? Грозят уволить в случае отказа от командировки.

, александр, г. Новосибирск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению если есть приказ, то его необходимо исполнять. Я думаю это положение не надо дополнительно обосновывать.

Терять удостоверение я не советую, это административное расследование и как правило взыскание.

Оптимальный вариант — болезнь. Но если Вы заболеете за день до отправки, то сами понимаете как к Вам отнесутся те кто поедут вместо Вас.

Поэтому болейте заранее и желательно стационарно. А так, то что Вы привели не является основанием для освобождения от командировки.

Я бы мог конечно посоветовать Вам обратиться к командованию с рапортом о предоставлении отпуска оп уходу за ребенком, но Вам откажут. Это будет незаконно, но доказывать Вам это придется в суде.