Нет возможности оплатить займы

Доброго дня! Скажите пожалуйста проблемы кругом звонки по6 раз в день устала отвечать что документы предоставила объясняя что микрозаймами оплачивала больше нет возможности делать оплаты займы- угрозы летят со всех сторон-уже не беру трубкуЯ хочу спросить мой муж имеет какое-то отношение к кредиту по предложению ябрала кредит только по паспорту асегодня позвонили с сетелем банка и назвали ФИО моего мужа и сказали что я с ним солидарно должна оплачивать кредит он пенсионер болен постоянно лежит в больницах( трофическая язва ) Назвали статью по которой муж тоже должен платить( иэто не просрочка а не полная оплата прошла Я работу потеряла -с биржи предоставила документы-говорят ваши справки не играют никакой роли я прошу обратиться в суд-сказали все без суда оплатите Где хотите -берите-сегодня чтобы была оплата или завтра оплатите 80000т сразу Сказали выездная бригада приезжала - почему не открыли дверь но унас никого не было Слово сказать не дают-обзывают меня ивсех детей как реагировать спасибо

, татьяна, г. Горняк
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, если Ваш муж не является поручителем по кредитному договору никакие требования к нему обращены быть не могут. При последующих звонках уточните наименование агентства от имени которого работают коллекторы, уточните ФИО и должность сотрудника. Воспользуйтесь функцией аудиозаписи на телефоне. Угрозы и оскорбления — это уже соответствующие статьи УК РФ. Вы имеете право обратиться в органы прокуратуры с письменным заявлением о возбуждении в отношении сотрудников коллекторского агентства уголовного дела, с просьбой провести проверку их действий на предмет выявления состава преступления.

Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Все действия коллекторов незаконны. Единственное законное взыскание денежных средств — является решение суда, вступившее в законную силу. Если все-таки Вы встретитесь с ними, смело вызывайте полицию и пишите заявление по ст. 163 УК РФ — вымогательство. Выездные бригады — это на 90% миф и лишь средство психологического воздействия. Не разговаривайте с ними вообще, направляйте их в суд. К сожалению, единственным способом избежать звонков от коллекторских агенств на данный момент, является замена сим карты.

татьяна
Клиент, г. Горняк

Нет никакого отношения мой муж не имеет к кредиту Он платит свой кредит в совкомбанке с огромной стаховкой Дело втом что ябрала микрозаймы почему-то просили привязку карты пенсионной делать сказали такие условия В один день исчезли все средства с карты Карта заблокирована Сбербанк сказали что средства списаны через какой-то сайт я теперь не знаю кто списал средства тк займы были взяты онлайн договоров на руках нет только в электронном видеПроценты по займам на сумму уже около 100т бегут каждый день Поэтому пошли просрочки по займам В суд прошу обратиться говорят отдадут коллекторам -они выбьют все говорят мы к закону никакого отношения не имеем прошу частями выплачивать -летит нецензурщина Займами приходилось перекрывать займы но наступил такой момент из=за огромных процентов больше перекрыть не смоглаПлучился снежный ком и растет каждый день Сама в суд обратиться немогу тк нет на руках ничего исредств на адвоката нет Почему-то совести не хватает выбросить симку Яскорее всего никакого суда не дождусь Муж в кооперативе взял 50т иэто капля в море ничего не спасло еще больше растет долг 1000% -такое вообще быват? Как можно просить приостановить я у меня уже нервный срыв муж слег (ему 65 лет ветеран труда)спасибо за статьи закона но почему они не работают? Спасибо вам большое Вы очень помогаете-надежду вселяете

Добрый день!!! Уточните пожалуйста, что означает «Карта заблокирована» кто ее заблокировал и почему???, и имеются ли на руках какие нибудь выписки с банка о списании средств с вашей карты.

Проценты по займам на сумму уже около 100т бегут каждый день

Проценты и будут бежать каждый день и суммы которые с вас пытаются «выбить» могут достигать 30-40 раз больше самого займа. На это вообще не стоит обращать никакого внимания. И уж тем более не стоит платить каких-либо сумм — на данный момент это просто бессмыслено, поскольку ваши платежи будут идти на гашение незаконных пеней и штрафов, а сумма долга никуда не денется и снежный ком будет только расти.

Как можно просить приостановить

татьяна

Чтобы вам что-либо приостановили и понимать как дальше действовать, для начала нужно понять на какой стадии находятся Ваши долговые обязательства и кто вообще вам звонит (коллекторы или кредитор). Это необходимо сделать по каждому кредиту. То есть, вам звонит организация и представляется долговым агентством. Вам необходимо узнать, какое правовое основание они имеют для этого звонка. Их может быть два:

1.Агентский договор ст. 1005 ГК РФ

2. Переуступка прав требования — цессия.(простым языком ваш долг продан) ст. 382 ГК РФ

спасибо за статьи закона но почему они не работают?

татьяна

Попробую вам объяснить. Все угрозы и оскорбления в ваш адрес ни что иное как обычное телефонное хулиганство. Никаких реальных действий ни коллекторы, ни МФО по отношению к вам не производят, поскольку понимают, что это уголовно наказуемое деяние. Как только со стороны МФО или третьих лиц (коллекторов) по отношению к Вам будут применены реальные воздействия (требование отдать деньги при встрече, угрозы вживую, рукоприкладство не дай Бог), вот тут и образуется состав преступления и уголовная ответственность. А пока между вами гражданско-правовые отношения ничего более.

Далее по коллекторам (они часто представляются долговыми агентствами или отдел досудебной подготовки). Их деятельность вообще никак не регулируется, они зарегестрированны, как ООО, осуществляющее финансовую деятельность, ничего более, к вашим долгам они имеют отношение, как 3-е лицо — непонятное, несуразное, более того незаконное.