Врачебная тайна или нет?

Подскажите пожалуйста...имеет ли право врач дневного стационара писать в детской карте диагноз заболевания матери без ее согласия...диагноз к ребенку не имеет никакого отношения. Потом читали все врачи отделения карту и бурно обсуждали ...

, Нади, г. Москва
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, данные действия можно считать нарушением врачебной тайны. Врачи не могут обсуждать чужой диагноз.

Нади
Клиент, г. Москва

А писать в детской карте диагноз матери можно без ее согласия? который не влияет на лечение и обследование ребенка? Спасибо!

Указывать подобную информацию можно только с Вашего согоасия