Печать в возражениях

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить печать в возражениях на акт проверки? Забыли поставить и сдали возражения в налоговую. В Налоговом кодексе такого требования к возражениям (и даже к жалобе в вышестоящий налоговый орган) не нашли.

, Игорь, г. Улан-Удэ
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Этот момент не принципиальный. А если все еще и на бланке организации, то вообще все замечательно.

Игорь
Клиент, г. Улан-Удэ

Возражения не на бланке организации, но все реквизиты (ИНН, ОГРН, адрес) содержатся. Значить отказать в рассмотрении возражений не могут? Так получается, что мы на рассмотрении материалов проверки присутствовать не будем.

Вы в праве подать возражения, так прописано в НК РФ на Акт… Там что-то есть про печать???  Есть обычаи делового оборота, но в НК РФ нет ни слова про печать.

Вот аналогия про жалобы.

Статья 139.2. Форма и содержание жалобы (апелляционной жалобы)1. Жалоба подается в письменной форме.

Жалоба подписывается лицом, ее подавшим, или его представителем.2.

В жалобе указываются:

1) фамилия, имя, отчество и место жительства физического лица, подающего жалобу, или наименование и адрес организации, подающей жалобу;

2) обжалуемые акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц;

3) наименование налогового органа, акт ненормативного характера которого, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются;

3. В жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для своевременного рассмотрения жалобы сведения.4. В случае подачи жалобы уполномоченным представителем лица, обжалующего акт налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц, к жалобе прилагаются документы, подтверждающие полномочия этого представителя.5. К жалобе могут быть приложены документы, подтверждающие доводы лица, подающего жалобу.6. Положения настоящей статьи применяются также к апелляционной жалобе.

Статья 139.3. Оставление жалобы (апелляционной жалобы) без рассмотрения
(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 153-ФЗ)
1. Вышестоящий налоговый орган оставляет без рассмотрения жалобу полностью или в части, если установит, что:1) жалоба не подписана лицом, подавшим жалобу, или его представителем либо не представлены оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие полномочия представителя на ее подписание;