Какой будет налог при дарственной?

Дальняя родственница хочет подарить мне свою долю в квартире купленную по материнскому капиталу.. Какой будет налог? Разъясните пожалуйста.

, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Вы будете обязаны заплатить подоходный налог — 13 % от стоимости доли, указанной в договоре дарения. Если стоимость в договоре не указана, то налог рассчитывается из инвентаризационной стоимости квартиры — указывается в  справке БТИ (можно запросить).

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Рязань

а в договоре дарения можно указать любую сумму? И с какой суммы не берется налог?