Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры. 1 собственник, 4 прописанных

Доброго времени суток!

У квартиры один собственник, который получил сию площадь по наследству + прописан в ней. Однако, в квартире помимо него прописано еще 4 родственника, в том числе один ребенок до 14ти лет.

Может ли собственник продать квартиру без согласия прописанных в ней?

А если может продать, то как быть с пропиской? Эти люди будут выписаны или нет?

Может ли собственник выписать жильцов?

Заранее спасибо за помощь!

27 Апреля 2013, 15:55, вопрос №73988 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственник вправе распорядиться своей недвижимостью на своё усмотрение. В соответствии со ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие с ним совместно, теряют право пользования при переходе права к новому собственнику.

    27 Апреля 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поснова Юлиана
    Поснова Юлиана, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Да, собственник может продать квартиру, не требуя согласие других жильцов. Однако, следующему собственнику придется снимать с регистрации всех зарегистрированных там лиц, через суд, в случае, если они откажутся это сделать в добровольном порядке. 

    27 Апреля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats