Поступление в ВУЗ
Здравствуйте! Я сирота мне 23, могу ли я поступить в институт по результатом ЕГЭ в не конкурса на очное отделение бюджетной формы?
, Александр,
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Вы имеете право на льготу наравне с другими льготниками так как с 1 сентября 2013 года вступил в силу принятый Государственной Думой в конце прошлого года Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в котором установлено, что детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, наряду с более чем двумя десятками категорий льготников при условии успешного прохождения ими вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется преимущественное право зачисления в ВУЗ для обучения на бакалавра и специалиста.