Развод c мужем быстро, обоюдно

Где можно развестись с мужем, проживаем в Уфимском районе.

Как сделать это быстро? Детей несовершенолетних нет.

, Светлана Ермолаева, г. Уфа
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в ЗАГСЕ Уфимского района.Адрес: Уфа, улица Достоевского, 89
Телефон:

8 (347) 273-30-04

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.19 Семейного кодекса РФ, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

В соответствии с ч.3 ст.19 Семейного кодекса РФ, расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака, производится в течении месяца, со дня подачи заявления.

Мария Сидорова
Юрист

Расторжение брака в органах ЗАГС (развод через ЗАГС). Течение  месячного срока начинается на следующий день после подачи супругами заявления о расторжении брака в ЗАГС. Если истечение месячного срока приходится на нерабочий день, днем окончания указанного срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Если в течение месяца заявление о расторжении брака не отозвано, одному из супругов необходимо снова явиться в ЗАГС, где производится запись о расторжении брака и выдаётся на руки свидетельство о расторжении брака, при этом в паспортах супругов производится отметка о расторжении брака. Расторжение брака  через представителя — не допускается.