8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантаж, с целью мести

Здравствуйте, мой бывший молодой человек шантажирует меня, он сам работает в милиции, я в школе и используя свое удостоверение он проходит в школу-у нас электронная система пропусков, ходит к начальству и требует меня уволить, сказал что засудит меня и т.д, в то время когда мы встречались с ним он приобрел стенку и диван, которые в данный момент находятся у меня, я ему при расставании предложила забрать всё -он, видимо, надеясь на примирение, не забирает, после того как я сказала что мириться с ним не буду никогда,начал названивать и слать смс угрожающего характера, и что мне делать?

, Ольга, г. Иваново
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Обратитесь с жалобой к его непосредственному начальству. Я думаю это будет действенно. Можно так же подать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудника полиции и использования служебного положения в личных целях.

Удачи вам!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ, была в прокуратуре, сказали максимум что могу сделать -это написать в следственный комитет, там его только потаскают немного или дисциплинарно накажут и всё

там его только потаскают немного или дисциплинарно накажут и всё

Ольга

Дисциплинарное наказание для сотрудника полиции — это вовсе не мало. Может сильно сказаться на дальнейшей карьере. Как минимум, это должно его успокоить. На счёт перспектив привлечения к уголовной ответственности по ст. 364 я иллюзий и не питаю.

1
0
1
0
Александр Шурдук
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

Статья 364 ч.1  УК РФ. Злоупотребление властью или служебным положением:

Злоупотребление властью или служебным положением, т.е. умышленное, из корыстных мотивов или в других личных интересах или в интересах третьих лиц, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило важный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, -

наказывается исправимыми роботами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015