Лицевой счет

Я собственник квартиры, но в ней не проживаю. В квартире прописаны родители. Могу ли я оформить лицевые счета на них?

, Юлия, г. Орел
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так называемый лицевой счет, это всего лишь финансовый документ для расчетов с управляющей организацией. Никакого правового значения он не имеет. Оформлен на вас, т.к. вы являетесь собственником. На родителей не оформят, т.к. они в данном случае всего лишь наниматели, а собственник вы.По закону все взаимоотношения УК могут быть только с собственником, а вы уже регулируете отношения со своими нанимателями.

Юлия
Клиент, г. Орел

Спасибо. Родители ветераны труда. Они смогут оплачивать по льготам (50%) квитанции на квартиру?