Имущественный вычет

Здравствуйте! У меня вопрос по имущественному вычету. В 2014 году мы с мужем, находясь в браке купили дом. Собственность оформили на меня, но я не работаю. Подскажите, может ли муж получить за меня налоговый вычет если он военнослужащий?

, Елена, г. Дальнереченск
Юлия Маняшина
Юрист

Из Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 ноября 2007 г. N 8184/07 следует, что поскольку имущество, приобретенное одним из супругов в браке, является их совместной собственностью, право на имущественный налоговый вычет в случае приобретения квартиры в собственность имеет любой из супругов по их выбору вне зависимости от того, кто из супругов является стороной договора на приобретение квартиры, а также на кого из супругов оформлены платежные документы на квартиру. Но в такой ситуации, придется дополнительно представлять соглашение о распределении вычета.

Елена
Клиент, г. Дальнереченск

Большое спасибо Вам, Юлия, за внимание к моему вопросу. Но хотелось бы небольшого уточнения, то что муж мой является военнослужащим не лишает ли его права на получение вычета?

То, что муж является военнослужащим, не лишает его права на получение вычета.