Декретные и пособие
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста!
Я отработала 3 месяца зп 15000 , скоро в декрет идти. Скажите, сколько я получу декретных и сколько мне будут платить до 1,6 года.? Спасибо!
, Виктория, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста!
Согласно ст.ст.11, 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Спасибо!
Т.е пособие будет 40% от 15000? Я правильно поняла?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается работнику в размере 40% среднего заработка (дохода), который рассчитывается за 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска, Если до последних 3х месяцев на последнем месте работы у Вас была другая работа, то расчет будет производится в том числе и с учетом заработка на предыдущем месте работы. Если предыдущего места работы нет, то — 40% от 15000.