Реклама стриптиза

Здравствуйте! Можно ли рекламировать в рекламно-информационной газете стриптиз. Поясню: ресторан размещает в нашем издании свою рекламу. В один из дней у них будет шоу, о котором они хотели бы проанонсировать в газете.

, Ольга, г. Москва
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте!

Реклама стриптиз-шоу возможна, но с соблюдением требований ФЗ «О рекламе», так, например данная реклама не должна формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц, содержать информацию порнографического характера. Не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина.

Кроме того, необходимо учитывать, что размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», должно осуществляться с указанием категории данной информационной продукции.

Удачи Вам!