8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военное право

Здравствуйте подскажите как нужно правильно уволиться со службы по уважительным причинам, а именно недостаточность денежного довольствия для содержания семьи, невозможность реализовать высшее образование и какие статьи при этом пишутся?

, Игорь, г. Рязань
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь.

Увольнение по собственному желанию действительно производится при наличие причин, которые аттестационная комиссия воинской части сочтет уважительными.

Поделюсь личным опытом своей работы в аттестационной комиссии.

Если военнослужащих заявлял, как уважительную причину недостаточное денежное довольствие или предложения о более высокооплачиваемой работе, я не считал эти причины уважительными. Дело в том, что при поступлении на военную службу он знал о размере денежного довольствия и был с ним согласен на весь срок контракта.

Однако, если военнослужащий говорил, что по закону ему положено служебное жилье, о невозможности предоставления он не знал, денежная компенсация за поднаем с учетом роста реальных цен недостаточна, в результате чего фактически снижается размер его реального денежного довольствия вдвое, по такому военнослужащему, как правило, принималось положительное решение об увольнении.

Т.е. о последствиях поступления на военную службу Вы знали или должны были знать. И ссылаться на такие последствия, как уважительную причину для увольнения не совсем продуктивно. А вот сослаться на обстоятельства, которые либо возникли в период службы, либо о которых Вы не могли знать — может получиться.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Рязань

Я служу в части больше полугода, и квартиру служебную не дали до сих пор, и приходиться снимать! Вы про это имели ввиду?

Ну, как вариант. 

Компенсация 3600? Остальное платить самому. Уважительная причина? Для аттестационной комиссии может и подойти.

Можно еще подумать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015