Возврат денег за косметическую процедуру волос

Здравствуйте! Хочу понимать, имею ли я право требовать возврата денег за неудавшуюся процедуру кератинового выпрямления волос? Обратилась к мастеру с просьбой выпрямить волосы после химии. Мастер гарантировал положительный результат. В итоге он нулевой. Процедура стоит 3000 р, что есть не дешево. И она достаточно вредна для волос, т.е., повторять ее нежелательно. Мастер работает не официально, чеков никаких я не имею.

Могу ли я требовать возврата своих средств, с учетом, что результата нет вообще, о чем заранее меня никто не предупреждал, а, напротив, утверждали полное выпрямление волос. Заранее благодарю.

, Ася Марусеева, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ася

Напишите претензию на Мастера ссылаясь на ст. 29 часть2 закон о защите прав потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии отметьте если он не удовлетворит ваши требования то вы с иском обратитесь в суд.

С уважением Арутюн

Ася Марусеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же ее писать, если мастер работает неофициально, на дому? Договора не было никакого, соответственно.

Здравствуйте Ася

Напишите претензию на Мастера ссылаясь на ст. 29 часть2 закон о защите прав потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии отметьте если он не удовлетворит ваши требования то вы с иском обратитесь в суд.

С уважением Арутюн