8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик отказывается от работ по проведенному тендеру

Доброе утро! Помогите пожалуйста, в решении вопроса. Наша компания выиграла тендер на проектные и строительно-монтажные работы, нами было получено письмо о признании нас победителем, далее Заказчик прислал договор на согласование, в котором было приложение с графиком проведения работ и следом пришло гарантийное письмо с просьбой начать работы до подписания договора, график был согласован, но Заказчик не подписал Акт-допуск без которого мы не можем приступить к работам, далее вообще отказался от проведения данных работ, но прошла неделя и мы до сих пор не получили официального отказа. Нашей компанией для выполнения работ по тендеру был заключен договор субподряда с проектной организацией, которая выполнила уже часть работ и заказан материал для проведения СМР. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации.

Показать полностью
  • Об отмене производства работ
    .pdf
, Мария, г. Мурманск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здраввуйте, Мария. первое, что Вы должны сейчас сделать — это приостановить работы, известив заказчика обо всех препятствиях. Иначе есть риск, что заказчик сможет взыскать неустойку за просрочку.

Второе: если станет очевидно, что изменений не произойдет, обращаться в суд с иском о возмещении убытков, связанных с заключением договора субподряда и закупкой материалов.

Готов подготовить письмо о приостановке, а также иск в суд (если он понадобится).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за совет, но сегодня пришло от них официальное письмо, но уж очень интересно оно написано.

По большому счету это письмо ни на что не влияет. Нельзя отказаться от выполнения работ задним числом.

Это письмо не отменяет того факта, что часть работ Вы выполнили, а часть не смогли по вине заказчика. В таких случаях ГК РФ защищает права подрядчика, давая ему право на взыскание убытков.

Сейчас Вам нужно написать ответ с вопросом о том, считать ли это письмо односторонним отказом заказчика от контракта или нет? Кроме того следует обратить внимание заказчика на то, что он не вправе приостанавливать работы за подрядчика, так как таких полномочий ГК РФ ему не дает и сообщить, что на сегодняшний момент выполнены такие то работ такой то стоимости. И что, если это письмо является отказом от исполнения контракта, то Вы просите оплатить выполненные работы, а также возместить убытки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.02.2015