Открытие ИП
Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП не имея собственности в данный момент? Регистрация в РФ есть, но я не являюсь собственником жилья, в котором прописана. Другого крупного имущества у меня также нет.
, Екатерина, г. Новокузнецк
Добрый день, Екатерина.
Да, Вы можете зарегистрировать себя в качестве ИП даже если у Вас нет собственности.
Законом не установлено такое условие для регистрации, как наличие крупного имущества и пр.
Вы просто регистрируетесь по месту прописки и всё, документ о собственности на эту квартиру Вам не нужно предоставлять. И быть ее собственником тоже не обязательно.
Удачи Вам!
Буду рада помочь в случае необходимости.
Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.