Открытие ИП

Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП не имея собственности в данный момент? Регистрация в РФ есть, но я не являюсь собственником жилья, в котором прописана. Другого крупного имущества у меня также нет.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Екатерина.

Да, Вы можете зарегистрировать себя в качестве ИП даже если у Вас нет собственности.

Законом не установлено такое условие для регистрации, как наличие крупного имущества и пр.

Вы просто регистрируетесь по месту прописки и всё, документ о собственности на эту квартиру Вам не нужно предоставлять. И быть ее собственником тоже не обязательно.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.

Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.