8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу сделать в своей несправедливой ситуации на до мной?

Здравствуйте,меня хотят посадить по ст264. ч.4, в моей машине погиб пассажир при ДТП, справка на состояние алкогольного опьянения не зарегистрированна ни в одном журнале учета больницы, куда меня привезли в тяжолом состоянии, в справке написанного 0,5 промилле, а в справке о ДТП, сотрудник ОГИБДД провел экспертизу алкотестером, где он указал что ОН проводил экспертизу и алкоголь отсутствует у меня,стоит его подпись и печать, а вот люди которые меня подрезали,скрылись с места ДТП, они были пьяны и на суде этого не отрицали, но не признали что я по их вине улетел с дороги. Их на алкоголь никто не освидетельствовал, хотя сотрудники полиции видели их около больницы когда меня туда привезли. Меня судят будто я сам просто не справился с управлением на ровной дороге, а они проходят по делу просто как свидетели. Вот у меня и вопросы: Как мне быть и как воспользоваться этими справками правильно, ведь я действительно небыл пьян,да и не пил никогда за рулем, и второй вопрос:могу ли я как то с этими справками доказать что следователь специально защищала тех людей, сделали на меня левую справку что я был пьян, как я могу защитить себя и поставить этих людей(подрезавших) под уголовную ответственность? Заранее благодарен вам.

Показать полностью
, Денис, г. Волгоград
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Вот у меня и вопросы: Как мне быть и как воспользоваться этими справками правильно, ведь я действительно небыл пьян, да и не пил никогда за рулем, и второй вопрос: могу ли я как то с этими справками доказать что следователь специально защищала тех людей, сделали на меня левую справку что я был пьян, как я могу защитить себя и поставить этих людей(подрезавших) под уголовную ответственность? Заранее благодарен вам.

Денис

Здравствуйте Денис

Вы ставите вопрос о фальсификации уголовного дела следователем. Для этого надо изучить материалы дела и добыть (кроме материалов дела) доказательства, которые бы легли в основу Вашей защиты.

Полагаю, что Вам нужен адвокат, который бы профессионально разбирался  в тонкостях дел связанных с ДТП.

Анатолий

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 25.02.2015