Рекстуризация по кредиту и просрочка по нему

Здравствуйте Скажите мне пожалуйста если у меня была рекстуризация и я просрочил два плотина и немого сейчас выплачивать что мне делать? Я банку объяснял что сейчас трудно с финансами что у меня ребёнок болел и я сам болел.

, Роман, г. Москва
Луиза Ганибева
Юрист

У вас два способа, решайте сами. Первое -подавайте иск о расторжении договора в связи с изменением существенных условий, трудное финансовое положение, по состоянию болезни и др. причин. В суде определяйте график платежей и отмены пеней и штрафов за просроченные платежи. Гасить будете через судебных приставов.

Второе более долгое и затяжное -добивайтесь того, чтобы банк подал на Вас в суд. Там Вы сможете снизить неустойку по ст .333 ГК РФ. Также установится фиксированную сумму долга и определится ежемесячный платеж, исходя их Ваших финансовых возможностей.