Права на землю

Можно ли оформить земельный участок, который был выделен в 1998 году. За него были заплачены деньги, но распоряжение в администрации не найдут. Квитанции утеряны. 2 года на участке был забор и велось хозяйство. Много свидетелей что это был наш участок. Можно ли каким то способом восстановить свои права.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Если добросовестно и открыто владеть землей не менее 15 лет, то можно оформить ее в собственность в силу приобретательной давности через суд. У вас уже прошло около 16 лет, можете смело обращаться в суд. На основании решения суда вам зарегистрируют право собственности.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Приобретательная давность в нашем регионе работает только в отношении Газпрома. Оформить возможно, но немного другим путем. Надо вникать что за участок, где, что есть, когда как и на каком праве выделялся.