8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать страховку и начислять пеню если дело не велось и наемных работников не было

Здравствуйте. Ситуация следующая, стоял на бирже труда там мне предложили открыть свое дело и выделяют сумму 70560 тысяч рублей. Я написал бизнес план открыл ИП. Бизнес не вел, наемных работников небыло. Через пару месяцев мы с женой собрались переезжать. Пришел в ЧЗН мне сказали вернуть деньги что бы не быть должником и гулять смело. Я вернул всю сумму 70 560т.р. мы переехали сейчас родителям приходят письма на страховку и пеню за ИП. Какая страховка за что платить если дело не велось и наемных работников не было, имеют ли право?

, Валерий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер. Вам вероятно выставили требование об уплате фиксированных страховых взносов в ПФР. Субсидия в размере 70560 руб. к делу отношения не имеет. Если вы зарегистрировались как ИП, то обязаны были платить взносы в ПФР даже если деятельности не было. Вас должны были предупредить на бирже труда об этом.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва

Никто не предупреждал, когда я спрашивал мне сказали хотите закрывайте хотите нет, разницы не будет. И я со спокойной душой улетел.

Никто не предупреждал, когда я спрашивал мне сказали хотите закрывайте хотите нет, разницы не будет. И я со спокойной душой улетел.

Валерий

К сожалению, не все так просто. У вас ИП все еще открыто?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 24.02.2015