8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать с адвоката ущерб за недобросовестную указанную юридическую помощь

Доброго вам вечера. Подскажите как мне взыскать денежные средства за не качественную юридическую услугу ? У нас приватизация ком.квартиры. наняли юриста (адвокат) заключили соглашение,оплатили. Потом она пропала.без объяснений. Нашли еле еле,объяснила что больна.прислала справку о заболевании и то что она не трудоспособна. Понятно.но ! документы не сделала,д.с. не вернула,работу свою не выполнила,никого не предупредила,а просто взяла откл. телефон. подали заявление в адвокатскую палату,ждем ! уже 3 месяца. как нам быть ? Узнала что нужно отправить ей письмом заказным по адресу указанный в заключении ПРИТЕНЗИЮ в которой я сообщаю о сумме которую мы хотим вернуть и если она не предпринимает решения и не отвечает то нам можно подать иск. Вопрос: Могу ли взять все хлопоты на себя вместо своего родственника ? Могу ли подать в суд ? отправить письмо (претензию) ? если юридически заверить у нотариуса доверенность на меня ? Могу ли не ждать решения адвокатской палаты и подать на нее в суд ? заранее спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Надежда!

Вы вправе представлять интересы Вашего родственника по нотариальной доверенности, в том числе обращаться в суд. Ждать ответа из палаты необязательно, можете обращаться уже сейчас, да и претензия обязательна, если только об этом говорится в соглашении. Кроме того, имейте в виду, что ответственность адвоката должна быть застрахована, это означает, что к участию в деле может быть привлечена страховая компания.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

и не перепутайте ответчика: ответчик должен быть тот, с кем у Вас заключен договор. Если в преамбуле договора написано: ИСПОЛНИТЕЛЬ: ООО "...." (адвокатское образование), то подавать в суд надо на контору, а если ИСПОЛНИТЕЛЬ — собственнолично та тётка, то соответственно, она.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015