Взыскать с адвоката ущерб за недобросовестную указанную юридическую помощь

Доброго вам вечера. Подскажите как мне взыскать денежные средства за не качественную юридическую услугу ? У нас приватизация ком.квартиры. наняли юриста (адвокат) заключили соглашение,оплатили. Потом она пропала.без объяснений. Нашли еле еле,объяснила что больна.прислала справку о заболевании и то что она не трудоспособна. Понятно.но ! документы не сделала,д.с. не вернула,работу свою не выполнила,никого не предупредила,а просто взяла откл. телефон. подали заявление в адвокатскую палату,ждем ! уже 3 месяца. как нам быть ? Узнала что нужно отправить ей письмом заказным по адресу указанный в заключении ПРИТЕНЗИЮ в которой я сообщаю о сумме которую мы хотим вернуть и если она не предпринимает решения и не отвечает то нам можно подать иск. Вопрос: Могу ли взять все хлопоты на себя вместо своего родственника ? Могу ли подать в суд ? отправить письмо (претензию) ? если юридически заверить у нотариуса доверенность на меня ? Могу ли не ждать решения адвокатской палаты и подать на нее в суд ? заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Вы вправе представлять интересы Вашего родственника по нотариальной доверенности, в том числе обращаться в суд. Ждать ответа из палаты необязательно, можете обращаться уже сейчас, да и претензия обязательна, если только об этом говорится в соглашении. Кроме того, имейте в виду, что ответственность адвоката должна быть застрахована, это означает, что к участию в деле может быть привлечена страховая компания.

Удачи!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

и не перепутайте ответчика: ответчик должен быть тот, с кем у Вас заключен договор. Если в преамбуле договора написано: ИСПОЛНИТЕЛЬ: ООО "...." (адвокатское образование), то подавать в суд надо на контору, а если ИСПОЛНИТЕЛЬ — собственнолично та тётка, то соответственно, она.