Раздел совместной собственности

Я с мужем в разводе, но проживаем вместе, совместная собственность дом и машина оформлены на меня. Как с наименьшими расходами оформить на мужа 1/2 часть совместно нажитой собственности.

Дом приобретен в 2001 г , по договору купли продажи, свидетельство на право собственности в юстиции оформлены только в 2015 г , если буду продавать 1/2 дома , должна буду оплатить НДФЛ ? Есть ли какие то способы, избежать оплаты НДФЛ и переоформить 1/2 с наименьшими финансовыми расходами. Екатерина 8-903-068-37-73

, Екатерина, г. Новосибирск