Паспортные данные продавца в ДКП ТС

Купил транспортное средство. Договор Купли-Продажи на месте не составили. Контакты с владельцем утеряны. На руках есть ПТС. ТС с учета снято. Всё что я знаю о продавце это его данные в ПТС, а именно: ФИО и адрес. Паспортные данные продавца мне неизвестны.

если я составлю ДКП сам я могу не указывать паспортные данные продавца? Имеют ли право в ГИБДД отказать в регистрации мотивируя это тем что не указаны паспортные данные продавца?

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присутствие в договоре паспортных данных, сведений о дате, месте рождения и месте проживания обязательно. Без этого Ваш договор не примут.

Купил транспортное средство. Договор Купли-Продажи на месте не составили. Контакты с владельцем утеряны. На руках есть ПТС. ТС с учета снято. Всё что я знаю о продавце это его данные в ПТС, а именно: ФИО и адрес. Паспортные данные продавца мне неизвестны. если я составлю ДКП сам я могу не указывать паспортные данные продавца? Имеют ли право в ГИБДД отказать в регистрации мотивируя это тем что не указаны паспортные данные продавца?

Сергей

Имейте в виду, что не столько важны паспортные данные, сколько реквизиты документа, удостоверяющего его личность, а это может быть и загран. паспорт, и паспорт гражданина другого государства и др.