Выписать через суд из квартиры
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации. Мы являемся нанимателями соц. жилья, фактически там не проживаем, но за коммунальные услуги оплачиваем своевременно. Прописаны в квартире 5 человек: я, сестра, не совершеннолетняя племянница, , бабушка и отец). Я недавно приобрел в собственность квартиру в ипотеку, но не собираюсь там прописываться. Отец подал иск в суд на наше выселение из квартиры (меня сестры и племянницы), может ли отец выписать нас через суд при данных обстоятельствах??? Заранее благодарен...
А какие в данном случаем могут быть основания? За коммунальные услуги мы платим. Или еще есть какие то другие условия?