Передала лишонному управление

передала управление человеку без прав выехать из сугроба он выехал мне дали штраф за передачу 30000 как обжаловать его я сама в декрете денег нет оплачивать помогите пожалуйста

, ольга, г. Кемерово
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

передала управление человеку без прав выехать из сугроба он выехал

ольга

А Вы знали, что он лишенный? Это где-то отражено?

мне дали штраф за передачу 30000 как обжаловать

ольга

Обжаловать в течении 10 дней с момента вручения постановления о штрафе. Жалоба подается в вышестоящий суд. В качестве доводов указывайте на то, что понятия не имели о лишении, и лишь попросили его вытащить авто из сугроба. Стойте на своём.

Если в удовлетворении жалобы откажут, то есть ещё право просить о снижении суммы по ст. 4.6 КоАП РФ, и о рассрочке в уплате штрафа.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует успевать обжаловать постановление. А также можно написать заявление об отсрочке по оплате штрафа. Для решения вашего вопроса, вам следует обратится за помощью к юристу очно в вашем городе.