После закрытия ИП может ли физ. Лицо, бывший ИП, получать долг от сторонней организации?

ИП закрыто, есть долг контрагента перед этим ИП. Может ли физ. лицо, бывший ИП, получать этот долг? Если да, то какие документы для этого нужно предоставить?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Закрытие ИП не влияет на возможность требования исполнения обязательств.