Подарочный сертификат

Добрый день! Первый раз в жизни выиграла Подарочный сертификат номиналом 3000 руб в ресторан La Villa (Краснодар). Срок ПС 1 месяц. Я живу в другом городе и в течение месяца могу не успеть воспользоваться сертификатом, попыталась его продать через интернет. Директор по развитию ресторана написал мне что управляющий анулировал мой сертификат, так как я пыталась его продать! А сертификат обмену на деньги не подлежит! Я лично никаких правил не читала и не знала что продавать нельзя! Что я могу сделать в данной ситуации? Я хочу воспользоваться сама сертификатом...смогу ли я?

, Валентина Краснова, г. Тимашевск
Роман Першин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для того чтобы самой воспользоваться сертификатом, Вам необходимо связаться с администрацией ресторана и, для начала, в устной форме пояснить, что желаете воспользоваться им. В случае отказа, обратитесь к ним с письменной претензией.