8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину, а она оказалась угнанной

Здравствуйте. Недавно приобрел машину б/у , моя первая в жизни машина, договор купли-продажи составили, все документа на транспортное средство мне передали. Были конечно некоторые мину у машины которые я сразу не заметил, не открывалась задняя правая дверь, я ему позвонил и он ответил что там разбирать ее надо, что то с ручкой заклинило, ну я сам потом давай разбирать и увидел следы взлома двери, и теперь ясно стало почему она не открывалась, потом смотрел проводку около руля и стал снимать кожух рулевой колонки и увидел что замок там снизу тоже разтормошили, не работала сигналка, он говорил что там надо предохранители менять, я их заменил и результата никакого. Он говорил что машина его деда. Машину в ГАИ еще не пригонял на экспертизу, там и без экспертов понятно. Сейчас продавец скрылся и до него не дозвониться. Документы оформляла девушка. У меня такое ощущение будто этот продавец и свой паспорт потделал. Но когда я ему передавал деньги то было темно и я включил свой телефон и включил вспышку которая работает только с видео, в итоге я снял видео о передаче денег и в нем засветил лицо самого продавца. Могу ли я подать в розыск благодаря этому видео и фото продавца¿ Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет подать в розыск Вы не можете,  так как никто не пропал без вести. Вам необходимо поставить автомобиль на учет. Если окажется, что он похищен,  то он будет изъят у Вас как вещ док. Далее обращайтесь в суд и взыскивайте деньги за автомобиль с продавца. 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

А если продавец скроется и поменяет номер телефона, то его по фото в полиции можно разыскать? Машина с учета не снята, это я заметил в птс, но он уверял что снял ее с учета.

А если продавец скроется и поменяет номер телефона, то его по фото в полиции можно разыскать? Машина с учета не снята, это я заметил в птс, но он уверял что снял ее с учета.

Сейчас снимать с учета и не нужно. Новый владелец ставит её на учет в течение 10-ти дней. 

Если паспортные данные в договоре совпадают,  то найти его будет не сложно. 

Плюс номер телефона и другие зацепки. 

Вопрос в том похищен ли автомобиль на самом деле. А это можно узнать только через полицию. Если он похищен, то в любом случае Вы пойдете свидетелем,  а продавец подозреваемым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2015