Начисление процентов по кредиту

Здравствуйте! у меня такая проблема, в августе 2014 года, я досрочно погасила кредит в сумме 59000, у меня была просрочка 3 дн, при оплате я попросила это учесть. в феврале 2015 года мне на телефон позвонили с банка сказав, что у меня просрочка по кредиту. как позже выяснилось, сумма которую я внесла, как досрочное погашение не прошла, т.к. в банке произошел сбой системы. И сейчас мне необходимо внести еще 15000 рублей, чтоб погасить проценты и просрочку, но я нахожусь в отпуске по уходу за малолетним ребенком (6 месяцев), получаю пособие 13000 в месяц и не расспологаю суммой необходимой для погашения кредита. Как мне в данной ситуации поступить? И должна ли я выплачивать проценты по кредиту? Спасибо за ответ.

  • IMAG1647[1]
    .jpg
  • IMAG1648[1]
    .jpg
, Екатерина Сергеевна, г. Владивосток
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

имеются ли у вас на руках подтверждающий документ о внесении денежных средств в августе 2014 года? если имеется — пишите в банк заявление о принятии решения списания процентов на основании того, что вы в добровольном порядке погасили задолженность с приложением подтверждающего докмента, наличие технических сбоев это проблема банка, никак не ваша.

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Владивосток

спасибо большое.

да, доументы у меня на руках, а именно чек и новый график платежа в который сделали всязи с досроным погашением. А то обстоятельство, что я оплачивала 3 днями позже, тем самым просрочев кредит, на это не как не влияет? Т.к. банк ссылается именно на это

вы оплачивали наверняка с учетом 3-х дней просрочки и это отражено должно быть в новом графике, соответственно вам должны были выдать справку о погашении кредита в полном объеме — в связи с этим требовать с вас дополнительную плату не имеют права, пусть попробуют доказать в судебном порядке. В случае повторных звонков отсылайте банковских работников подавать исковое заявление в суд о взыскании с вас «якобы» образовавшейся задолженности — доказать они вряд ли смогут, как дополнительная мера от вымогательства со стороны банка — вы им скажите что будете писать заявление в полицию о неправомерных действиях, которое классифицируется как вымогательство. вы можете также обратиться с проблемой к юристам, которые помогут вам написать жалобу на действия банковских работников