Получение водительского удостоверения впервые

Добрый день. Собираюсь получить водительские права, но у меня нет прописки и регистрации. В паспорте пустая страница. Возможно при такой ситуации получить ВП? Город Москва.

, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обучаться в автошколе, при записи никаких документов, кроме паспорта, не требуется, а для сдачи экзамена и получения водительского удостоверения в Москве Вам потребуется московская регистрация сроком на 6 месяцев к моменту сдачи экзаменов в ГИБДД. Главное, чтоб регистрация была настоящая и чтоб на момент получения прав она не закончилась.

  • Получение водительского удостоверения впервые
      Вам потребуются следующие документы:
    • Заявление о выдаче водительского удостоверения
    • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
    • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)
    • Медицинская справка установленного образца
    • Документ о прохождении обучения
    • Документ об уплате соответствующей государственной пошлины