Ответственность за обналичивание Авто кредита

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста.

Допустим что я владелец маленького автосалона и ко мне обратился клиент что бы приобрести автомобиль. Он приобретал его в авто кредит. Ему одобрили, банк перевел мне деньги но потом клиент сказал что авто его не устраивает и попросил отдать авто кредит наличкой, я это сделал из кассы.

А теперь мне позвонили из ОБЭПА и задают вопрос почему я не отдал машину клиенту т.к он написал заявление что не получил не машину не деньги. Что мне делать? Т.к бумага об получении им денег не сохранилась да и это как я уже понял не законно?

, Ваня, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Здесь скорей всего будет мошенничество в сфере кредитования группой лиц по предварительному сговору.

Ст. 159.1

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лучше Вам найти адвоката.