8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за обналичивание Авто кредита

Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста.

Допустим что я владелец маленького автосалона и ко мне обратился клиент что бы приобрести автомобиль. Он приобретал его в авто кредит. Ему одобрили, банк перевел мне деньги но потом клиент сказал что авто его не устраивает и попросил отдать авто кредит наличкой, я это сделал из кассы.

А теперь мне позвонили из ОБЭПА и задают вопрос почему я не отдал машину клиенту т.к он написал заявление что не получил не машину не деньги. Что мне делать? Т.к бумага об получении им денег не сохранилась да и это как я уже понял не законно?

Показать полностью
, Ваня, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Здесь скорей всего будет мошенничество в сфере кредитования группой лиц по предварительному сговору. 

Ст. 159.1 

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лучше Вам найти адвоката. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Статья 159.2 часть 3, незаконное обналичивание маткапитала, ранее Сулима по статье 158.3, Что ждать?
Статья 159.2 часть 3 ,незаконное обналичивание маткапитала,ранее Сулима по статье 158.3 ,Что ждать?
, вопрос №4081380, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015