Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение брака, супружеская доля

Добрый день! Имею ли я супружескую долю в квартире, которая приобретена до брака в строющимся доме за 100000рублей. Сдана в эксплуатацию в браке, ремонт производился в браке, покупка мебели в браке. На это брала кредит в банках. За годы брака квартира выросла в цене до 10000000рублей. Не прописана, оформлена на супруга.

Ещё была приобретена квартира, на средства от продажи его добрачной собственности. Ставила подпись на согласие покупки квартиры в договоре купли-продажи. И могу ли я иметь с этой квартиры супружескую долю.

24 Апреля 2013, 11:45, вопрос №73854 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Это будет сложно доказать. Обратитесь за помощью очно юристу или адвокату за помощью.

    24 Апреля 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё была приобретена квартира, на средства от продажи его добрачной собственности. Ставила подпись на согласие покупки квартиры в договоре купли-продажи. И могу ли я иметь с этой квартиры супружескую долю.

    24 Апреля 2013, 12:10
  • Юрист - Сидорова Мария

    Имущество приобретенное хотя и вовремя брака, но на личные средства одного из супругов; имущество принадлежащее ему до вступления в брак; имущество полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).Через суд действительно можно поделить совместно нажитое. Однако в реальной жизни этот процесс, как правило, бывает гораздо сложнее. Любой раздел недвижимости при разводе отнимает много нервов у каждого из супругов. При возникновении любой спорной ситуации, следует нанимать специалиста и  с его участием каждый из супругов сможет добиться наиболее выгодного для себя решения суда.

    24 Апреля 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    вам надо собрать в суде все доказательства, если супруг сам в мировом порядке не выделит ее.

    24 Апреля 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats