8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застрахованые дом и имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе, у меня застрахован дом и имущество в Росгосстрахе в республике Марий эл, я являюсь собственницей. Произошел страховой случай, сгорело все и по экспертизе компании дом не подлежит восстановлению, к тому же в доме сгорел человек. Компания тянет и выплачивать не хочет. Я собственница проживаю в городе Энгельсе Саратовской области, могу ли я подать иск в суд на компанию по месту прописки в городе Энгельсе и может ли этим всем заниматься адвокат не из республики Марий эл. И стоит ли вообще подавать в суд?

, Евгения, г. Энгельс
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

1.В суд подавать обязательно — можете получить денег больше суммы страховки;

2.Присоединив требования по закону о защите прав потребителя, можете подать в суд по месту своего жительства;

3. Адвокат любой грамотный может вести  дело;

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Энгельс

Подскажите пожалуйста еще. Страховая компания нарушает сроки рассмотрения дела( дается 5 рабочих дней на вынос решения и 5 дней на выплату денежных средств) обосновывая это тем что ожидают документы в электронном виде, каждый раз новые отговорки, могу ли я сейчас обратиться в суд или нужно дождаться решения компании, но ведь они так могут и год тянуть, а ждать столько нет возможности.

Возьмите в руки договор страхования и очень внимательно прочтите его. Все то, что Вы там прочтете по срокам для Вашего случая закон, рассматриваться дело будет по договору. Я надеюсь, что все, требуемые документы Вы подали в страховую.  

Правда, иногда помогает претензия в порядке досудебного урегулирования, напишите ее в 2 экземплярах, требуйте в 7-10 дневный срок произвести выплату и сдайте страховщикам под расписку на Вашем экз.    Извините, в Вашем случае придется отослать заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно продублировать претензию на эл. почту компании, тоже полезно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 12.03.2015