8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иногоднее юр лицо

Здравсивуйте. Работодатель предлагает оформить меня на работу в иногороднее юр лицо. Я москвич. Чем это мне может "грозить"?

, виталий, г. Москва
Vera Pridatko
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Факт того, что юридическое лицо зарегистрировано не в Москве, сам по себе ничем не «грозит».  «Грозить» может, если компания однодневка (но от этого  и Московские не застрахованы). Ну и в случае проблем, если компания находится очень далеко, то решение их физически будет более сложным.

Можете проверить как давно создана компания, кто ее учредители,  размер уставного капитала тут:

egrul.nalog.ru/

Ну и конечно, смотрите условия трудового договора и насколько они соответствуют фактическим договоренностям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.02.2015