Алименты на ребёнка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, МНЕ ПЛАТЯТ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1/4 ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. А У НЕГО ЕЩЁ ПОМИМО ДВОЕ ДЕТЕЙ, И ЕГО ЖЕНА ТОЖЕ ПОДАЛА НА НЕГО НА АЛИМЕТНЫ. НО ВОПРОС В ТОМ ЧТО ОНИ НЕ ВРАЗВОДЕ И ЖИВУТ ВМЕСТЕ. ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ПОДАВАТ НА АЛИМЕНТЫ?

, Екатерина, г. Тверь

Жена имеет право подать на алименты, даже в браке. Но вас должны на суд пригласить и вы там должны доказывать, что это сделано специально, чтобы уменьшить вам алименты. Возможно суд и откажет.